запиши в виде дроби какую часть недели составляют один день три дня семь дней какую часть года

составляют месяц пять месяцев десять месяцев какую часть метра составляет 1дм 1см какую часть лея составляют 1 бан 5 банов 25 банов 50 банов

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
1 день = 1/7 недели
3 дня = 3/7 недели
7 дней = 7/7 недели = 1 неделя
1 месяц = 1/12 года
5 месяце в = 5/12 года
10 месяце в = 10/12 года = 5/6 года
1 дм = 1/10  м
1 см = 1/100 м
1 бан = 1/100 лея
5 бан = 5/100 лея = 1/20 лея
25 бано в = 25/100 лея = 1/4 лея
50 бано
в = 50/100 лея = 1/2 лея
или нужно десятичньіх дробях?
Отвечает Tursyn Omar.
Часть недели
один день 1/7
три дня 3/7
сем дней 7/7 тоесть
часть года
1 месяс 1/12
5 месяцев 5/12
10 месяцев 10/12

метра
1дм 1/10
1см 1/100

баны

1 бан 1/100
5 банов 5/100
25 банов 25/100 50 банов 50/100