Помогите решить 3*9*(12+6)=6*x


Ответы на вопрос

Отвечает Нугман Аманат.

Решение:

3*9*(12+6) = 6*х

27*18 = 6*х

486 = 6*х

х = 486/6

х = 81

Ответ: х = 81.