Сумма 3 чисел равна 968 Найдите третье слагаемое Если первое слагаемое 468 а второе 332​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

первое + второе + третье = сумма

468 + 332 + ... = 968

1)  468      

 + 332

   -------

    800

2) 968 - 800 = 900 - 800 + 68 = 100 + 68 = 168

ОТВЕТ: ТРЕТЬЕ СЛАГАЕМОЕ = 168.

удачи и всего хорошего :)