В ванну через кран с холодной водой поступает 15 л воды в минуту а через кран горячей водой - 12 л

воды в минуту. Если открыть оба крана, то ванна наполнится через 10 мин. Сколько литров вмещает полная ванна?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

polnaya vanna vmewaet 15+12=27l   27*10=270 litrov

Отвечает Майоров Рауан.

1) 15+12=27л воды - поступает за минуту в ванну через кран с холодной и горячей водой.

2) 27*10=270л - вмещает полная ванна.

Ответ:270 л.