В ларёк привезли 72 кг яблок и столько же груш.яблоки были упакованы в ящики по 8 кг,а груши по 6

кг.сколько ящиков с фруктами привезли в ларёк

Ответы на вопрос

Отвечает Gray Nika.
72:8=9 (ящ) с яблоками
72:6=12 (ящ) с грушами
9+12=21 (ящ) привезли в ларек