В коробке лежит 10 синих карандашей и не сколько зелёных карандашей.Сколько зелёных карандашей

лежит в коробке если вероятность того , что наугад карандаш окажется синим ,равна 5,9 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

Исправляем число  5,9 = 5/9

Пошаговое объяснение:

Вероятность синего по формуле:  

p(с)  = m(с)/n = 10/n = 5/9 = 10/18.

Отсюда находим полное число карандашей -  n

10/n = 10/18.

n  = 18 - всего карандашей -

Находим число зелёных.

х = 18 - 10 = 8 шт. зелёных - ответ.

Отвечает Сила Анна.

10-5,9=4,1вероятность того,что этот карандаш будет синим.

10-6= 4

Ответ:4 карандашей.