масса одной каробки печенья 6 кг. На одну чашу весов положили 2 такие каробки, а на другую -2 гири

по 5кг. Сколько гири в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в ровновесие?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
1)2*6=12(КГ.)-масса двух коробок
2)2*5=10(кг.)-масса 2 гири
3)10/2=5(кг)-масса одной гири
Ответ:5кг.

Отвечает Волк Адилбек.
1) 6×2=12(кг)-сколько всего кг печенья
2) 2×5=10(кг)-сколько кг в гирях
3) 12-10=2(шт)-сколько гирь по 1 кг надо добавить