Для пиршественного зала разбойники смастерили столы и скамьи.на изготовление столов пошло 72

доски,а на скамью-54 доски.сколько столов и сколько скамей сделали разбойники,если на изготовление одного стола идет 6 досок,а на скамью расходуется в 2 раза меньше досок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.
1) 6 : 2 = 3 (д.) - на 1 скамью. 
2) 72 : 6 = 12 (ш.) - столов.
3) 54 : 3 = 18 (ш.) - скамеек.
Ответ: изготовили 12 столов и 18 скамеек.