сумма длин отрезков АВ и СD равна 10,8 см. длина CD составляет 5/6 от этой суммы. найдите длину

отрезка АВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

CD = AB*5/6

CD = (10,8*5)/6

CD = 9 см

Отвечает Безрукова Наташа.

Пошаговое объяснение:

CD=10.8/6,1.8*5=9

AB=1.8