Как решать&Матеша. (y+4)*(y-2) как решать наподобие таких примеров?


Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
Нужно использовать так называемый метод "фонтанчика". Т.е. каждое слагаемое в скобках умножаете на слагаемые в других скобках. Это будет выглядеть так:
(у+4)(у-2)= у*у +у*(-2) + 4*у + 4*(-2)= у^2 - 2у + 4у - 8 = у^2 + 2у - 8
                                                           приводим подобные