Оля истратила треть имевшися у неё суммы денег, а потом ещё 100 р . В итоги она истратила половину

суммы. Сколько денег было у Оли первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
1/3+100рублей=1/2
100 рублей=1/2-1/3
100 рублей = 1/6
то есть у Оли первоначально было 600 рублей