Помогите (у-2челых5пять6шыстых)+4челых3три5пятых=5челых2две3третиз


Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Анастасия.
(y-2 \frac{5}{6} )+4 \frac{3}{5} =5 \frac{2}{3} \\
y-2 \frac{5}{6} = 5 \frac{2}{3} - 4 \frac{3}{5}\\
y-2 \frac{5}{6} = 5 \frac{10}{15} - 4 \frac{9}{15}\\
y-2 \frac{5}{6} = 1 \frac{1}{15} \\
y = 1 \frac{1}{15}  + 2 \frac{5}{6}\\
y = 1 \frac{2}{30}  + 2 \frac{25}{30}\\
y = 3 \frac{27}{30} \\
y = 3 \frac{9}{10}