2 мотоциклиста одновременно выехали из пункта а в противоположных направлениях. Скорость одного

15км\ч, скорость другого 20км\ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа??

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
1) 15×2=30(км)- проехал 1 мотоцикл за 2 часа
2)20×2=40(км)- проехал 2 мотоцикл за 2 часа
3)40-30=10(км)- расстояние между мотоциклами
(НЕ ПРАВИЛЬНО, Я ЗАБЫЛА, ЧТО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ)
Отвечает Хаматнурова Диана.
2,5*(58+56)=2,5*114=285 км будет между ними.