В школу пришло 30 человек,не пришла одна шестнадцатая.Сколько всего учеников в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 - 1/16 = 16/16 - 1/16 = 15/16 (чел.) - в школе

30 * 15/16 = 2 * 16 = 32 (уч.) - в классе