Как найти среднее арифметическое трёх чисел 6.если первое число 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.
РЕШЕНИЕ
S =2,5*х + 1,5*х + х = 5*х - сумма чисел
N = 3 - три числа
s= S/N = (5*x) : 3  = 5/3*x - среднее из трех  - ОТВЕТ

Нужно знать третье число или любое другое.

Отвечает Яковлева Юлия.
6:3=2, т.к.первое число 2.5, то второе будет 1.5(типо забираем из 2 0.5) а третье число 2))