в пачке 250 литров бумаги.На распечатку одной рукописи ушло 60% пачки,на перепечатывание другой

рукописи-3/4 от остатка.Сколько осталось чистых листов бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.
На распечатку ушло 60%, значит осталось 100-60=40%. Из них ушло 3/4 от 40%, значит осталось 4/4-3/4=1/4 от 40%. Это 40*1/4=10%
250*10/100=25 листов осталось
Отвечает Ходневский Ваня.
60% от 250 = 150
3/4часть=0.75 т.е. 75%
75% от 150= 112,5