СПЛАВ СОСТОИТ ИЗ 19 ЧАСТЕЙ АЛЮМИНИЯ И 2 ЧАСТЕЙ МАГНИЯ (ПО МАССЕ).КАКОВА МАССА СПЛАВА,ЕСЛИ В НЕМ

МАГНИЯ НА 34 КГ МЕНЬШЕ ЧЕМ АЛЮМИНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

Ответ:

42 кг

Пошаговое объяснение:

19+2=21- часть в составе сплава

19-2=17-  разница  частей

34:17=2(кг)- масса одной части сплава

21*2=42(кг)- масса сплава