помогите решить задачу арифметическим для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеял причём

за всю покупку заплатили 32000 рублей сколько стоит ватное одеяло и сколько шерстяное одеяло если шерстяное одеяло в 2 раза дороже ватного

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.
Примем цену ватного одеяла за Х, тогда получаем уравнение:
36х+2х*32=3200
36х+64х=32000
100х=32000
х= 320 рублей стоит ватное одеяло, а шерстяное тогда 320*2=640 рублей.
Отвечает Тарабаев Святослав.
Пусть ватное одеяло стоит Х рублей, тогда шерстяное будет стоить 2х рубля Получаем: 36х+32*2х=32000 36х+64х=32000 100х=32000 х=320, Тогда шерстяное будет стоить: 2*320=640 Проверяем: 36*320+32*640=11520+20480=32000