Як неправильний дріб,чисельник якого націло не ділиться на знаменник,перетворити в мішане

число?помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Чтобы неправильную дробь перевести в смешанное число, надо:

1. Разделить числитель на знаменатель;

2. Неполное частное записать как целую часть, остаток записать в числитель, а делитель - в знаменатель.

Например: 26/7 = 3 целых 5/7

26/7 = 26 : 7 = 3 (ост. 5)