Помогите решить пример:(68÷4+13)÷6+(85-28)÷3+72÷(6×3)-11×18-189=?


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

(68÷4+13)÷6+(85-28)÷3+72÷(6×3)-11×18-189= 30÷6+57÷3+72÷18-11×18-189=5+19+4-198-189= 28-198-189=-359

1) 68:4=17

2) 17+13=30

3) 85-28=57

4)6*3=18

5) 30:6=5

6) 57:3=19

7) 72:18=4

8) 11*18=198

9) 5+19=24

10) 24+4=28

11) 28-198= -(198-28)=-170

12)-170-189=-(170+189)=-359