Решите уравненине.: (1,4 + X) × 5 = 10 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
1,4+х*5 =10:1/8= 10/1*8/1
1.4+х*5=80
1,4+х= 80:5
1.4+х= 16
х=16-1,4
х=14,6
Ответ: х=14.6
Отвечает Колесников Павло.
1,4+х*5 =10:1/8= 10/1*8/1
1,4+х= 80:5
х=16-1,4
х=14,6