Значение какого выражения является ирациональным √18+√32/√8 1/√3-√2 (2/3√5)^2 (√3+√2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

Відповідь:


Покрокове пояснення:

1) √18 + √32/√8 = 3√2 + 4√2/2√2 = 3√2 + 2 - иррациональное значение

2) 1/√3 - √2 = √3/3 - √2 - иррациональное значение

3) (2/3√5)^2 = (2√5/15)^2 = 20/225 - рациональное значение

4) (√3 + √2)^2 = 3 + 2√6 + 4 - иррациональное значение