Сумма длин всех сторон квадрата равна 32 см выбери длинну стороны этого квадрата 9 см, 8 дм, 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.

У квадрата все стороны равны, значит, одна сторона равна 32 см : 4 = 8 см.

Ответ: 8 см.

Отвечает Косова Кристина.
Сумма длин всех сторон квадрата - это его периметр ( Р ).

Стороны у квадрата все равны, значит, делим 32 на 4 ( так как у квадрата 4 стороны ):

32 ÷ 4 = 8 ( см ).

Проверка:

8 + 8 + 8 + 8 = 32 ( см ).

Значит, сторона квадрата равна 8 см.

Ответ: сторона квадрата равна 8 см.