Найдите значение выражения: а) 35²-34•32; б) (14+16²):15


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
Решение:
а) 35 * 35 - 34 * 32 = 137
35 * 35 = 1225
34 * 32 = 1088
1225-1088=137

Ответ: 137

б) (14+16*16):15=18
16*16=256
256+14=270
270:15=18

Ответ: 18
Отвечает Кучвара Максим.
35 * 35 - 34 * 32 = 137
35 * 35 = 1225
34 * 32 = 1088
1225-1088=137

(14+16*16):15=18
16*16=256
256+14=270
270:15=18