1-6-2х/3=х-х+3/2, решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мастинова Дарья.

 \frac{ - 5 - 2x}{3}  =  \frac{3}{2}  \\  \\ 2( - 5 - 2x) = 9 \\  \\  - 10 - 4 = 9 \\  \\  - 4x = 9 + 10 \\  \\  - 4x = 19x   \\ x=  - 4.75