длина комнаты равна 12 метров, а ширина 8 метров Сколько плиток понадобится для покрытия пола этой

комнаты ,если площадь одной клетки равна 4 квадратных дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
4 кв. дм = 0,04 кв. м.
S = 12*8 = 96 кв. м - площадь комнаты
96/0,04 = 2400 плиток