Собственная скорость катера 25, скорость течения реки 2 1/2 км/ч. За какое время катер проплывёт 22

км по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

Пошаговое объяснение:

 По течению - скорости суммируются.

Vпо = Vс + Vт =  25 + 2,5 = 27,5 км/ч.

T = S/Vпо = 22 : 27,5 = 4/5 ч =4*60/5 = 48 мин - время - ответ.