в триугольнике авс сторона вс равна 73см,сторона ас на 1дм меньше стороны вс ,а сторона ав на 11см

больше стороны вс.найди периметр триуголника авс и вырози его в децеметры

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
Ас=вс-1 дм=73 см-10 см=63 см
ав=вс+11см=73+11=84см
Р-ав+вс+ас=73 см+63 см+84 см=220 см=22 дм