Помоги пожалуйста решить задачу За 10 с мальчик насчитал у себя 12 ударов пульса. Сколько ударов

пульса мальчик насчитает за 1 минуту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.

Ответ:72 удара

1)60:10=6(с)

2)6*12=72(уд.)