19. В школе была запланирована поездка 7 и 1 класса. Стоимость аренды автобуса для поездки 1540

рубле . Было решено, что каждый участвующий в поездке учен к будет платить одинаковую сумму для покрытия расходов на аренду автобуса. 20 учеников выразили готовность отправиться в поездку. 1. Какую сумму должен заплатить каждый студент за аренду автобуса, если был добавлен день поездки: (1) 2 ученика? (2) 5 учеников? (3) 8 учеников? 2. Напишите алгебраическое выражение, в котором будет указана сумма, которую должен заплатить каждый студент, если в день поездки было добавлено x студентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

19.- 77

1. (1) - 70

  (2) - 61,5

  (3) - 55

2. 1540:(20+x)

Пошаговое объяснение:

19. Цену делим на кол-во учеников.

1540:20=77.

1. Тут к ученикам добавляется еще несколько студентов.

В (1) их 2 значит решаем: 1540:(20+2)=70

В (2) их 5 значит решаем: 1540:(20+5)=61,5

В (3) их 8 значит решаем: 1540:(20+8)=55

2. Тут то же, что и в 1 , только вместо числа здесь x.

1540:(20+x)