(8+21*(-3))-14*(-76) реши пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.

(8 + 21 · (-3)) - 14 · (-76) = 1009

1) 21 · (-3) = - 63

2) 8 + (-63) = - (63 - 8) = - 55

3) 14 · (-76) = - 1064

4) - 55 - (-1064) = - 55 + 1064 = 1064 - 55 = 1009