Отрезок AB длинной 32 см разделён на три части , длины которых относятся как 4:7:5. Найти длины

этих частей

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) 4 + 7 + 5 = 16 (частей) составляют 32 см
2) 32 : 16 = 2(см) приходится на одну часть
3) 2 * 4 = 8 (см)
4) 2 * 7 = 14 (см)
5) 2 * 5 = 10 (см)
Ответ: 8 см; 14см и 10 см - длина частей отрезка.

Отвечает Gerasimchik Pavel.
Возьмём отношения за x.
Дано:
a=4x
b=7x
c=5x
Найти: a,b,c
Решение:
32=4x+7x+5x
32=16x
x=2
a=4*2=8см
b=7*2=14см
c=5*2=10см