Школьники были в туристическом походе три дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй

- 60% оставшегося. Какое расстояние школьники прошли в третий день , если длина всего пути составляет 50 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.
1) 100-25-60=15(%) в третий день в %
2) 50:100*15=7,5(км) прошли в третий день