в первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадить 12

кустов на второй это количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Троицкая Маша.
Пускай х – второй ряд
2,5х – первый ряд
2,5х-12 = х+12
2,5х - х = 12 +12
1,5х = 24
х = 16
Ответ : первоначально во втором ряду было 16 кустов .