В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами"Молния"и "Ракета" хоккеисты команды

"Молния" получили по 6минут штрафного времени,а хоккеисты команды"Ракета"-по 4 минуты.Сколько времени хоккеисты каждой команды играли в полном составе, если в каждом периоде по 20 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.
Каждый из 3 период-20 мин
,,Ракета,, каждый период- 4 мин
,,Молния,, каждый период-6 мин
В полном составе играли всего-? мин
1)20*3=60 (мин)- Всего в 3 периодах
2)4*3=12 (мин)-  Штрафного времени у ,,Ракета,,.
3)60-12= 48 (мин)- В полном составе играла ,,Ракета,,.
4)6*3= 18 (мин)- Штрафного времени у ,,Молния,,
5) 60-18=42 (мин)-В полном составе играла ,,Молния,,
Ответ: ,,Молния,, играла в полном составе 42 минуты, а ,,Ракета,, играла в полном составе 48 минут
Отвечает Макарова Наталья.
Ск. штрафного времени получила команда"Молния"за три периода?
6*3=18 мин
Ск времени, в течении трех периодов, игроки команды"Молния" играли в полном составе?
60мин-18 мин=42 мин
Ск. минут штрафного времени получила команда "Ракета" за три периода?
4*3=12мин
Ск времени, в течении трех периодов, игроки команды"Ракета" играли в полном составе?
60-12=48 мин
Ответ: "Молния"в полном составе играла - 42 мин., а "Ракета" - 48 мин.