В первый день в магазине продали 1/4 овощей, во второй день - 0,4 оставшихся овощей, остальное

количество - в третий день. В третий день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
В первый день продали 1/4 всех овощей
Во второй день 0,4 от 3/4 это 2/5*3/4=6/20=3/10 всех овощей
В третий день продали 1,0 -(1/4+3/10) = 1,0-0,55=0,45 всех овощей
0,45-0,3=0,15=570 кг
1,0=570/0,15 = 570*100/15=3800 кг = 3,8 т
Отвечает Гладких Полина.
1.d.          x/4
2.d.          0,4.3x/4
3.d.         0,4.3x/4+570
bmecte.....x
------------------------------
x/4+ 1,2x/4+1,2x/4 +570 = x
x/4+0,6x+570=x
x+2,4x+2280=4x
3,4x+2280=4x
0,6x=2280
x=3800 (kg)
1.d.......950kg
2.d.     0,4.2850=1140kg
3.d.     1140kg+570kg=1710kg
950+1140+1710=3800
Za tpi dnja ....3800kg.