Купили 8 одинаковых билетов в портер и 7 одинаковых билет на балкон и за всё заплатили 19

рублей.Сколько стоит билет портер,если он был на 50 копейк дороже билета на балкон?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
1)8*50=400(коп.)-4рубля.
2)19-4=15(руб.)
3)8+7=15(билетов)
4)15:15=1(руб)-цена билета на балкон.
5)100+50=150(коп.)-1,5руб. - цена билета в партер.