Помогите пожалуйста решить уравнение с дробями х×4 3\8=6 1\8


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х×4 3\8=6 1\8

х=6 1/8:4 3/8

x=49/8*8/35

x=49/35=1 2/5