Упростите вырожение : корень 80 +корень 245 + корень 20


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
√80 + √245 + √20 = √(16*5) + √(49*5) + √(4*5) = √16*√5 + √4*√5 + √49*√5 = 4√5 + 7√5 + 2√5 = 13√5