Очень надо Как решать такие задачи, в котором знаешь периметр, и знаешь Разницу между длиной и

шириной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шидей Валерія.

Такие задачи решаются через составление системы уравнений.

Обозначаете стороны через переменные и используете формулу нахождения периметра, учитывая значение разницы между сторонами.

Например. Мы знаем, что периметр прямоугольника равен 29, а разница между длиной и шириной равна 3.

Пусть, длина - х, ширина - у.

Тогда:

{х-у=3 - потому что разница между длиной и шириной равна трём

{х+у=29 - потому что периметр прямоугольника - это сумма его сторон

Дальше решаем полученную систему уравнений:

{x=3+y

{3+y+y=29

___

{x=3+y

{2y=26

__

{x=3+y

{y=13

____

{x=16

{y=13

Соответственно, длина прямоугольника - 16, ширина - 13