в комнате 4 угла.в кажлом углу сидит кошка. у каждой кошки 4 котенка.у каждого котенка по 4

мышки.а)сколько кошек в комнате?б)сколько мышек?в)сколько всего животных?г)на сколько мышек меньше,чеммышек?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
Лёгкая задачка. 1) 4*4= 16 котят всего 2)16*4= 64 мышки всего 3)4+16= 20 кошек в комнате 4)20+64= 84 животных всего А последний вопрос я не поняла "На сколько мышек меньше, чем мышек?"
Отвечает Мулярчик Дима.
4 кошки, 64 мышки, 84 животных, г) чего?