Найдите значение выражения семь девятых-ноль целых 4 десятых-четыре пятнадцатых     


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.

7/9-0,4-4/15 приводим к общему знаменателю - 90

70/90-36/90-24/90=(70-36-24)/90=10/90=1/9

Отвечает Петров Димаш.

7/9-0,4-4/15=7/9-4/10=70/90-36/90=34/90;34/90-4/15=34/90-24/90=10/90

 

/---это дробная черта,если что (: