в зоопарке живут крокодилы и страусы.В сумме у них 40 голов и 94 ноги.Сколько в зоопарке крокодилов

и сколько страусов

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
Всего 40 особей
94-40 = 54
54- 40 = 14
14 : 2 = 7
40 - 7 = 33
Ответ: 33 страуса и 7 крокодилов

Отвечает Гудко Виктория.
Пусть x- это крокодилы, а у- это страусы. Значит 7 крокодилов и 33 страуса