Упростить выражение -3(а-2)+6(а-4)-4(3а+2) 5/12(4,8p-4 4/5k)-4,5(4/9p-0,4k)


Ответы на вопрос

Отвечает Буйло Галина.
-3(а-2)+6(а-4)-4(3а+2) =-3а+6+6а-24-12а-8=-9а-26

5/12(4,8p-4 4/5k)-4,5(4/9p-0,4k)=
2р-2-2р+1,8=-0,2