За 3 дня было продано 240 кг овощей,что составляет 40 % овощей проданных во второй день.Сколько кг

овощей продали в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймухаева Земфира.
В первый день продали 25*240/100=60 кг
Во второй день продали (60/40)*100=150 кг
В третий день продали 240-60-150=30 кг.
Ответ: 30 кг.