Решите уровнение 9/14+(x-3/7)=23/28 / Это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
Х-3/7=23/28 - 9/14
х-3/7= 23/28 - 18/28 (2)
х - 3/7= 5/28
х= 3/7 (4) - 5/28 
х= 12/28 - 5/28
х= 7/28 
х=1/4