5 дней магазин продавал по 165кг капусты а потом продал ещё 400 кг. сколько килограмм осталось

продать если всего было 2000 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.
1) 165*5=825 кг - капусты продали за 5 дней.
2) 825+400=1225 кг - продано всего
3) 2000-1225=775 кг - капусты осталось продать
ответ 775
Отвечает Алексеева Настя.
165*5=825 продали за 5 дней
2000-825-400=775 осталось продать
ответ 775 кг осталось продать