Найти периметр треугольника если одна из его сторон равна 1м 20см,а вторая - на 90 см больше первой


Ответы на вопрос

Отвечает Мадениетов Еркебулан.
1м 20см= 120см
(120+90)х2= 210+210=420(см)-сумма 2-ух сторон.
120х2=240(см)- сумма 2-ух других сторон.
420+240=660(см)- Р прямуоглоьника.