Знайти площу круга якщо його радіусом рівний 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Площадь круга можно найти по формуле S=π * R² ⇒ подставляем в формулу: S=3,14*9=28,26 - площадь круга