Решите уравнение 2/9х=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алиса.
2/9х=5/12
х=5/12:2/9
        5*9
х=----------- 
        12*2

х=15/8= 1  7/8
Отвечает Бедная Лена.
Х=5/12:2/9=5/12*9/2=15/8=1 7/8;
х=1 7/8.